12 апреля - День космонавтики

12.04.2024

Вся страна гордится тем, что космос нам порился! Особо отметили это 1️12 апреля, в День космонавтики в государственном учреждении образования "Детский сад №100 г.Гродно"! Этот праздник указывает, что человек смог покорить просторы космоса и отправиться на другую планету - Землю. В День космонавтики в учреждении дошкольного образования педагогические работники рассказали ребятам о полете первого космонавта Республики Беларусь Мирине Василевской, портрет которой занял почётное место, много фактов о том, как устроена звёздная система, в которой мы живём, какие планеты вращаются вокруг Солнца, что находится в межпланетном пространстве и другие интересные сведения о нашей Солнечной системе.
Кроме этого, сами ребята с воодушевлением читали стихи, пели песни про космонавтов, делали «космическую зарядку», конструировали ракеты, играли в музыкальные игры «Роботы и звёзды», «Займи ракету».
В этот день ребята много рассматривали красивые картинки звезд и планет, смотрели мультфильмы про космические приключения. Мальчики и девочки делали космические поделки и рисовали ракеты и планеты. Ребята ещё больше узнали о космосе, о том, какие тайны скрывает Вселенная.
Мы уверены, что сейчас каждый ребенок снова мечтает о будущих космических путешествиях и воображает себя на борту космического корабля, летящего сквозь звезды!